Минобороны России обвинило украинские власти в утрате контроля над страной

Минобороны России сообщило, что власти Украины находятся под влиянием радикалов

Фото: РИА Новости

Минобороны России обвинило украинские власти в утрате контроля над положением дел стране. В итоге правительство Украины сейчас находится под влиянием радикалов, уточнил начальник Национального центра управления обороной России, генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает ТАСС.

Украинские власти полностью упустили из-под контроля дела, которые сейчас происходят в стране, считает он. Кроме того, правительство «несостоятельно и неспособно решать какие-либо вопросы, находясь под жестким влиянием радикалов», заявил Мизинцев. Он отметил, что радикальные силы сейчас «фактически являются параллельной властью».

В Минобороны России также сообщили, что миллионы граждан Украины оказались в «информационной блокаде» на территории страны. Мизинцев заявил, что правдивые факты населению никто не рассказывает, тогда как в СМИ информация о России преподносится в ином ключе. Про гуманитарную помощь местным жителям также не говорят, хотя российская сторона организовала специальные безопасные коридоры для людей.

Ранее также стало известно, что в ходе проведения специальной операции на Украине вскрыты факты экстренной зачистки Киевом следов военно-биологической программы. Ее финансированием занималось Минобороны США.

Утром в четверг, 24 февраля, было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше