Объявленный в розыск в России за убийство националист нашелся на Украине

РИА Новости: объявленный в международный розыск националист Коротких находится на Украине

Фото: Nikolay Gyngazov/ Globallookpress.com

Объявленный в международный розыск по делу об убийстве двух и более лиц националист Сергей Коротких находится на Украине, об этом РИА Новости заявил источник.

Уроженец Тольятти разыскивается находится в базе розыска МВД России по статье 105 Уголовного кодекса, в августе 2021 года суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Коротких вменяется убийство двух и более лиц в составе группы по мотивам национальной вражды. Источник агентства сообщил, что мужчина находится на территории Украины и не скрывается. Он публиковал в соцсетях обращение, в котором назвал свое имя и позывной «Боцман», и заявил, что «выходит на охоту» за участвующими в спецоперации российскими военнослужащими.

Собеседник РИА Новости отметил, что фигурант в 2010 году уехал на территорию Белоруссии, опасаясь уголовного преследования, после этого в 2014 году отправила на Украину и вступил в батальон «Азов» (организация запрещена в России).

«Одновременно вместе с бойцами "Азова" … Коротких занялся контрабандой, торговлей оружием, наркотиками, рейдерскими захватами предприятий», — заявил источник.

Ранее в штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР) рассказали, что украинские националисты планируют убить священников монастыря в селе Никольское Волновахского района.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше