Россиянам раскрыли сроки «существенного потепления»

Глава Гидрометцентра Вильфанд анонсировал потепление в центре европейской России 13 марта

Фото: Pixabay

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что дневная температура в центре европейской части России достигнет положительных показателей на этой неделе, сообщает РИА Новости.

Вильфанд раскрыл россиянам сроки «существенного потепления» и заявил, что оно придет центральную часть страны в субботу, 12 марта. В воскресенье, 13 марта воздух прогреется до плюс семи градусов. Метеоролог объяснил, что потепление придет в европейскую Россию благодаря тому, что воздушные массы с северо-востока прекратят влиять на погоду. Кроме того, солнечная энергия днем станет повышать температуру.

«В воскресенье будет плюс 3-плюс 5 градусов. В дальнейшем днем также будет плюс 2-плюс 7 градусов. Существенно потеплеет», — анонсировал глава Гидрометцентра.

Синоптик добавил, что в регионе ожидаются мягкие и теплые воздушные массы. Температура в воскресенье, 13 марта, и понедельник, 14 марта, превысит норму на 2-3 градуса.

Ранее Вильфанд предупредил россиян о возвращении зимней погоды. По его словам, в ряде регионов с 9 марта ожидается аномальное похолодание, вызванное ультраполярным вторжением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше