Росмолодежь запустит навигатор по мерам поддержки

Росмолодежь с 14 марта запустит навигатор по мерам поддержки для молодых россиян

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с платформой «Объясняем.РФ» 14 марта запустит проект «Росмолодежь объясняет». Это серия прямых эфиров о том, как сориентироваться в сложившихся условиях по целому спектру отраслей молодому россиянину. Главная цель проекта — показать, что сегодняшняя ситуация — время новых возможностей для молодых.

Ведущие и эксперты из различных отраслей подробно расскажут о мерах поддержки, запущенных правительством Российской Федерации, дадут рекомендации и развенчают фейки. Эфиры будут проходить два раза в неделю: по понедельникам и пятницам.

В сообществах Росмолодежи и «Объясняем.РФ» «ВКонтакте» эксперты поднимут следующие вопросы современной реальности: как развиваться молодым предпринимателям, какие меры поддержки приняты для IT-компаний, как студентам зарубежных вузов можно перейти в российские, какие аналоги есть у самых популярных зарубежных лекарств, как не потеряться в негативном и недостоверном информационном шуме, какие изменения ждут нас в отрасли культуры и другие.

Первый эфир будет посвящен мерам поддержки молодых предпринимателей. Генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Исаевич расскажет, какие меры поддержки сегодня существуют для бизнеса, как открыть новое дело или сохранить свой бизнес в период турбулентности, какие направления для бизнеса будут востребованы больше всего в этом году. Ведущим эфира станет член Клуба молодых предпринимателей — генеральный директор «Факультетуса» Сергей Вищипанов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше