Эксперт назвал запланированным удар ракетой «Точка-У» по центру Донецка

Михаил Аничкин заявил, что Украина готовилась к удару

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Президент правления союза частных предприятий в сфере безопасности «Содружество миротворец» Михаил Аничкин прокомментировал удар по центру Донецка ракетой «Точка-У». Он предположил, что данные действия были спланированы заранее.

«С моей точки зрения эти действия — результат заранее хорошо спланированного плана по нанесению ударов по гражданскому населению. В данном случае мы можем считать это ответом на требования России по демилитаризации Украины. Это в духе всех этих националистических формирований. Националисты всегда ассоциируются с террористами. Так вот удары по мирному населению в качестве ответного шага или мести или проявления слабости при неспособности оказать сопротивление армии ДНР и ЛНР — проявляется в таком виде. Фактически, они выражают обиду за свои поражения на мирном населении. А это уже военное преступление», — заявил он.

Аничкин подчеркнул, что Украина заранее готовилась к удару.

«Украина готовилась к удару. Может, не к этому конкретно. Но, если мы вспомним всю фразеологию последнего года, те угрозы, которые озвучивались лидерами националистических образований в отношении Донецка и Луганска, можно предположить, что это ничто иное, как реализация определенной тактики, которая была запланирована очень давно, и которую хотели осуществить. Предусматривалось уничтожение всего мирного населения Донецка и Луганска», — отметил эксперт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше