Литва ввела персональные санкции в отношении нескольких россиян

Власти Литвы ввели персональные санкции в отношении Сергея Чемезова и Алексея Мордашова
Сергей Чемезов

Сергей Чемезов. Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Власти Литвы приняли решение о введении персональных санкций в отношении нескольких граждан России. Об этом сообщил председатель комитета литовского Сейма по бюджету и финансам Миколас Маяускас, передает ТАСС.

Отмечается, что под ограничения попали, глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, бывший член совета директоров Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) Андрей Мельниченко и председатель совета директоров компании «Северсталь» Алексей Мордашов.

Маяускас также добавил, что всего с 24 февраля Литва ввела санкции в отношении 11 компаний и пяти физических лиц, а в литовских банках были заморожены свыше 4,5 миллиона евро.

«Ответственные ведомства продолжают интенсивную работу, сотрудничают с международными партнерами для того, чтобы санкции на территории Литвы действовали принципиально и в полном объеме», — заключил он.

Ранее стало известно, что 15 марта Украину с необъявленным визитом посетит глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис. Планируется, что литовский министр пробудет на украинской территории один день.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше