В Крыму понадеялись на поездки россиян на полуостров через Украину

Глава парламента Крыма Константинов заявил, что россияне смогут приезжать через Украину

Фото: Pixabay

Глава крымского парламента Владимир Константинов понадеялся, что скоро россияне смогут приезжать по железной дороге в Крым через территорию Украины. Об этом он рассказал РИА Новости.

«Уверен, недалеко то время, когда мы будем ездить в Москву и Питер не вокруг Азовского моря, а через Запорожье и Харьков. Этим же путем пойдут в Крым основные потоки отдыхающих. Это более привычный и более короткий маршрут», — заявил он, добавив, что его остается только «окончательно денацифицировать».

Ранее Константинов сообщил, что полуостров возобновляет экономические отношения с Херсонской областью Украины. По его словам, сейчас полуостров оказывает своим соседям гуманитарную помощь, однако это только начало его участия в процессе денацификации этой территории.

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, по итогам которого большинство жителей полуострова поддержали это решение. Украина считает территорию оккупированной, из-за чего перекрыла идущий от Днепра Северо-Крымский канал, обеспечивавший более 80 процентов потребностей полуострова в пресной воде. В декабре 2014-го Украина прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Киевские власти уверяли, что мера носит временный характер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше