Среда обитания

Hyundai создаст первый электрокар в Индонезии

Автогигант Hyundai запустил в Индонезии завод по производству первого электрокара

Фото: Rodrigo Garrido / Reuters

Корейский автогигант Hyundai запустил завод по производству первого электрокара в Индонезии. Автомобиль местной сборки должен стать одним из шагов в создании полной цепочки поставок подобных машин. Об этом сообщает Reuters.

На открытии завода в среду, 16 марта, президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что власти пытаются решить бюрократические проблемы, чтобы увеличить объем инвестиций в создание местных электрических автомобилей.

В производстве будут использовать местные полезные ископаемые, включая никелевую руду и кобальт, которые необходимы для создания аккумуляторов.

По словам главы государства, к 2024 году аккумуляторы и другие компоненты для электромобилей будут индонезийского производства. «Мы должны стать важным игроком в глобальной цепочке поставок электромобилей», — заявил Видодо.

Ранее о разработке новой концепции электрокара сообщил шведский автомобильный бренд Polestar, который принадлежит компании Volvo. Особенность машины — встроенный квадрокоптер, который выдвигается из машины и может снимать ее во время движения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше