Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Минобороны заявило о создании на Украине компонентов биологического оружия

МО: Россия считает, что на территории Украины создавались компоненты биологического оружия

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Россия считает, что на территории Украины создавались компоненты биологического оружия. Об этом «Ленте.ру» заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов.

Ведомство обнародовало документ, который подтверждает непосредственное участие Пентагона в финансировании военно-биологических проектов на территории Украины. «По сложившейся практике, американские проекты в области санэпидблагополучия на территории третьих стран, в том числе в Африке и Азии, финансируются через национальные органы здравоохранения», — подчеркнул Кириллов.

Также он обратил внимание на то, что соглашение о совместной биологической деятельности было заключено между военным ведомством Соединенных Штатов и Министерством здравоохранения Украины.

Ранее Кириллов рассказал, что лаборатории украинского министерства обороны в Киеве, Одессе, Львове и Харькове получили от Соединенных Штатов финансирование в объеме 32 миллионов долларов. Министерство продолжает изучать полученные от сотрудников названных лабораторий материалы о реализации американских военно-биологических программ на Украине, добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok