Российские власти успокоили покупателей презервативов

В Минпромторге опровергли возможность дефицита в стране презервативов

Фото: Reifka John / Legion-media

Дефицита презервативов в России не будет, потому что основные производители сосредоточены в странах Юго-Восточной Азии и свои поставки не прекращали. Таким образом активность покупателей, которые начали скупать этот товар, прокомментировали в Минпромторге, передает РИА Новости.

В минувшем году поставки презервативов в Россию вели Таиланд, Китай, Малайзия, Индия, которые не присоединились к санкциям. Кроме того, собственные предприятия есть и в России, их совокупные мощности составляют до 400 миллионов штук. Речь идет об Армавирском заводе резиновых изделий, «Эластомере» в Подмосковье и ООО «Бергус» во Владимирской области.

Власти успокоили потребителей, опровергнув возможность дефицита. В ведомстве пояснили, что в среднем в России производят 100 миллионов презервативов в год. Речь идет о брендах Contex, EROS, «Гусарские», Life Styles, Simplex, «Соблазн», Erotica De Luxe и Torex. Импортируется до 600 миллионов штук.

Ранее сообщалось, что с 28 февраля по 6 марта аптечные продажи презервативов выросли по сравнению с прошлым годом на 17 процентов в натуральном выражении, до 540,7 тысячи упаковок. Аналитики уверены, что речь идет о закупках про запас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше