Сбер стал официальным партнером паралимпийской команды России

Сбер и Паралимпийский комитет России заключили договор о сотрудничестве

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Сбер и Паралимпийский комитет России заключили договор о сотрудничестве. В его рамках банк поддержит отечественному паралимпийскому спорту. Об этом 18 марта 2022 года «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сбера.

Также на платформе «СберВместе» стартовал благотворительный проект фонда «Параспорт». В его рамках любой желающий может внести свой вклад в развитие паралимпийского движения. Вырученные средства пойдут на поддержку спортсменов, тренеров, специалистов паралимпийской сборной России.

«Сбер рад внести свой вклад в поддержку сборной России. Для нас честь и ответственность помогать паралимпийскому движению в нашей стране в целом и атлетам национальной команды в частности. Мы восхищаемся их силой духа, стремлением к активной жизни, умением ставить невыполнимые для многих из нас спортивные цели и достигать их. Мы считаем, что поддержка российской команды способствует не только развитию параспорта, но и повышению уровня инклюзивности общества в целом», — отметил старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин.

Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков рассказал, что благодаря поддержке Сбера у ведомства появится возможность дополнительно поощрить спортсменов, тренерский состав и специалистов.

«Это весомый вклад в будущее отечественного паралимпийского движения. Выражаю надежду, что такая практика продолжится и наши организации продолжат сотрудничество на благо развития адаптивного спорта в России, а также поддержки юных спортсменов — наших будущих чемпионов», — заявил Павел Рожков.

Основатель фонда «Параспорт» Олег Бойко рассказал, что фонд более 15 лет поддерживает развитие паралимпийского спорта. В 2021 году «Параспорт» учредил финансовое поощрение для молодых и перспективных спортсменов сборной, занявших четвертые и пятые места. По его словам, такие спорстмены представляют собой «золотой резерв» России. В 2022 году поддержку спортсменам также выделят.

«Очень значимо, что к паралимпийскому движению присоединяются сильные партнеры. Уверен, это только расширит финансовую поддержку и популяризацию спорта в обществе. Наша сборная — сильнейшая в мире, что стало возможным благодаря упорству и несгибаемому характеру спортсменов», — заключил Бойко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше