Доктор Мясников раскрыл привычки для хорошего самочувствия

Мясников назвал физические упражнения по утрам одной из привычек для хорошего самочувствия
Александр Мясников

Александр Мясников. Фото: Ольга Лавренкова / Коммерсантъ

Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников озвучил свои утренние привычки, помогающие ему обеспечить хорошее самочувствие в течение дня. Доктор раскрыл их в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1», выпуск доступен на платформе «Смотрим».

Доктор заявил, что после пробуждения обычно испытывает боли во всем теле. «У меня болит спина, у меня болит колено, потому что у меня [в нем] жидкость, и я не могу его до конца сгибать, у меня синдром грушевидной мышцы, и мне "стреляет" в ногу, у меня болит голова, у меня болят локти», — признался Мясников.

Специалист отметил, что по утрам ему обычно не хочется ничего делать, однако он заставляет себя следовать привычкам, которые помогают ему чувствовать себя лучше. Одним из таких ритуалов врач назвал физические упражнения. «Я встаю, и пошло: [делаю] 100 берпи, 100 отжиманий, 100 подтягиваний», — поделился Мясников.

Помимо этого, по словам телеведущего, утром он также купается в холодной воде и ест кашу. Благодаря этим привычкам, как заключил доктор, он в течение всего дня чувствует себя нормально.

Ранее доктор Мясников рассказал, какие способы отвлечься и укрепить нервы он использует. Врач также дал россиянам совет для поддержания душевного здоровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше