Известная сеть магазинов одежды продала здание пенсионному фонду

Финская сеть Stockmann продала магазин в Хельсинки пенсионному фонду Keva

Фото: Jussi Rosendahl / Reuters

Известная финская сеть магазинов одежды и товаров для дома Stockmann продала свой центральный универмаг в Хельсинки пенсионному фонду Keva для сотрудников государственного сектора. Об этом сообщает газета Helsinki Times.

О передаче объекта компания объявила в понедельник, 21 марта. Сумма сделки составила 400 миллионов евро. Stockmann продолжит работать в здании на основании договора аренды. Фонд заплатит 390 миллионов евро, а оставшуюся часть учтет как плату за аренду на ближайшие годы.

«Мы рады, что нашли стабильного и надежного владельца недвижимости», — заявил генеральный директор сети Яри Латванен. Окончательно закрыть сделку планируют к концу апреля. Полученную сумму Stockmann потратит на погашение долга по реструктуризации в размере более 342 миллионов евро.

Ранее в США выставили на продажу часть здания ювелирного магазина знаменитой сети Tiffany & Co — пентхаус на крыше постройки оценили в 19,5 миллиона долларов. Ювелирный магазин с жильем на крыше находится в туристическом городе Палм-Бич в штате Флорида.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше