Письмо в бутылке из Америки нашли во Франции через 27 лет

Во Франции нашли письмо в бутылке, которое отправил американский рыбак в 1995 году

Кадр: CBS Boston / YouTube

Письмо в бутылке, отправленное американским рыбаком в 1995 году, нашли на побережье региона Бретань во Франции через 27 лет. Об этом сообщает UPI.

Сообщение написал Джонатан «Айван» Сондерс из города Глостер, штат Массачусетс. Он работал бортинженером на рыболовецком судне Hannah Boden. Американец описал судно, перечислил членов экипажа, включая капитана Линду Гринло, указал координаты, и попросил нашедшего письмо связаться с ним.

Бутылка с запиской была брошена в воду 20 апреля 1995 года у берегов Пуэрто-Рико, а расстояние, которое она проделала по морю за 27 лет, составляет около шести с половиной тысяч километров. Помимо письма в бутылке находилась долларовая купюра.

Журналистам удалось связаться с Гринло, но она сказала, что давно потеряла связь с Сондерсом. «Я не общалась с Айваном уже лет 20, но очень хотела бы снова повидаться. Очень забавно было бы написать ему: "Эй, смотри, кто-то нашел твою записку!"» — пошутила капитан.

Также она пояснила, почему Сондерс положил в бутылку деньги. Это делают для того, чтобы нашедший не принял ее за обычный мусор и заинтересовался содержимым. Пока найти отправителя не удалось.

Ранее сообщалось, что на пляже в английском графстве Корнуолл нашли послание в бутылке, отправленное 21 год назад. Письмо отправила шестилетняя девочка из Канады по имени Анна, которая отдыхала тогда с родителями на Багамах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше