Россиянам назвали уровень импортозамещения в стране

Чернышенко заявил, что импортозамещение в РФ по критическим направлениям составляет от 80%

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что уровень импортозамещения в России по всем критическим направлениям составляет от 80 до 100 процентов. Такие показатели он назвал во время встречи правительства и представителей IT-отрасли страны, трансляция доступна на YouTube.

«У нас, конечно, есть свои сервисы для импортозамещения (...). По всем критическим направлениям у нас уровень импортозамещенности [составляет] от 80 до 100 процентов», — отметил Чернышенко. Вице-премьер уточнил, что опасности для государства в области промышленности и других отраслей нет.

Вместе с тем он добавил, что в некоторых сферах отечественные сервисы «не дотягивают» до уровня технологических гигантов. «Сейчас тот самый момент, когда мы должны ускоренным образом улучшить и сделать наши конкурентоспособные аналоги всех крупнейших мировых игроков», — подчеркнул Чернышенко.

Ранее стало известно, что российский президент Владимир Путин подписал закон о новых антикризисных мерах по поддержке экономики. Соответствующие решения были приняты в связи с санкциями, ранее введенными против российских физических и юридических лиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше