Российского чиновника уволят за похвалу Зеленскому

Депутат Хинштейн сообщил об увольнении самарского чиновника, похвалившего Зеленского

Советника губернатора Самарской области Дениса Кортунова уволят за публикацию в социальной сети, в которой тот похвалил президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн в личном Telegram-канале.

Кортунов опубликовал ссылку на интервью Зеленского, которую он сопроводил подписью «Зеленский крутой». После этого на запись обратили внимание местные СМИ, а затем и депутат Хинштейн.

Парламентарий сообщил, что быстрота, с которой решился «вопрос» похвалившего Зеленского, ему «отрадна». Также он выразил надежду, что та же судьба будет ждать и других чиновников, которые комплиментарно высказывались бы о властях Украины.

«Надеюсь, столь же принципиальную позицию региональные власти неизменно будут проявлять и по отношению ко всем другим самарским чиновникам, выступающих с антироссийских позиций», — подытожил депутат.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура России намерена дать правовую оценку содержанию интервью президента Украины и самому факту его размещения. Роскомнадзор начал проверку российских СМИ, которые взяли интервью у Зеленского.

Также в ведомстве призвали российские средства массовой информации отказаться от публикации этого разговора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше