В Голубом озере в Кабардино-Балкарии провели тренировочные занятия

Спасатели МЧС провели занятия по погружению на Голубом озере в Кабардино-Балкарии.

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Спасатели МЧС России провели учебно-тренировочные занятия по глубоководному погружению на нижнем Голубом озере в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

По информации издания, водолазы отряда «Центроспас» в течение 10 дней осуществят погружения на средние и большие глубины. Помимо них, в практических мероприятиях принимают участие водолазы-спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России. Отмечается, что специалисты отрабатывают методы плавучести, различные способы поиска пострадавших.

Согласно материалу, Голубое озеро, выбранное для занятий, признано вторым по глубине карстовым озером в мире. Максимальная глубина водоема составляет 279 метров. Озеро имеет зеленовато-голубой цвет и постоянную температуру воды в 9,3 градуса по Цельсию, оно расположено оно на высоте 809 метров над уровнем моря.

Ранее в марте стало известно, что волонтеры спасли жизнь лису, которого сбил поезд под Екатеринбургом. Отмечалось, что животное едва не лишилось зрения, однако неравнодушным россиянам удалось это предотвратить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше