Стало известно о попытках Абрамовича занять у друзей миллион долларов

PageSix: миллиардер Абрамович пытался занять у влиятельных друзей миллион долларов

Фото: Сергей Карпухин / РИА Новости

Российский миллиардер Роман Абрамович пытается одолжить у влиятельных друзей миллион долларов, так как его активы заморожены из-за санкций, введенных в связи с ситуацией на Украине. Об этом пишет американское издание PageSix.

По данным журналистов, Абрамовичу необходимо 750 тысяч долларов в неделю для выплаты зарплат сотрудникам, в том числе персоналу, обслуживающему его яхты.

Друзья миллиардера опасаются давать ему взаймы. По словам источника, Абрамович обращался за помощью в том числе к режиссеру Брату Ратнеру и семье Ротшильдов, однако у них либо нет наличных, либо их пугают возможные последствия из-за действующих в отношении бизнесмена ограничений.

Связаться с представителями Ратнера и Ротшильдов изданию не удалось.

Пресс-секретарь Романа Абрамовича сообщил «Ленте.ру», что эта информация не соответствует действительности. «Господин Абрамович ни у кого, включая этих людей, не просил никаких средств», — подчеркнул он.

Ранее британские таблоиды сообщали, что миллиардер оказался неспособным оплатить аренду участка, на котором стоит его дом в престижном районе Лондона Кенсингтон. В случае возникновения задолженности Абрамович рискует лишиться недвижимости.

В марте Великобритания ввела санкции против Романа Абрамовича и других российских бизнесменов. Их активы на территории страны заморозили, запретили сделки с британскими физическими и юридическими лицами, а также ограничили въезд на территорию Соединенного Королевства. Миллиардера коснулся запрет на владение, регистрацию, перемещение и использование морских и воздушных транспортных средств (яхты, личные самолеты и прочее). Также Абрамовича обязали продать принадлежащий ему футбольный клуб «Челси».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше