Псаки заявила о «неправильной стороне истории» Китая в связи с ситуацией в Буче

В ситуации вокруг Украины Китай находится на «неправильной стороне истории», заявила Псаки
Джен Псаки

Джен Псаки. Фото: Leah Millis / Reuters

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки выразила обеспокоенность позицией Китая по ситуации о якобы имевшей место трагедии в Буче, который призвал воздержаться от необоснованных обвинений. В связи с этим она отметила, что в ситуации вокруг Украины Пекин находится на «неправильной стороне истории», сообщает ТАСС.

«Я просто скажу, что, если вы повторяете пропаганду российского правительства и президента Путина, то вы находитесь на неправильной стороне истории», — заявила официальный представитель Белого дома.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил об отсутствии реакции Запада на доказательства о фейках про Бучу. Он подчеркнул, что западные страны не заинтересованы в каких-либо фактах.

3 апреля украинские власти и ряд зарубежных СМИ сообщили о массовых убийствах российскими военными мирных жителей, якобы случившихся в городе Буча под Киевом. Публиковалась видеозапись, на которой видны тела людей, лежащие на улицах города после ухода из него Вооруженных сил России. Министерство обороны России назвало обвинения Украины провокацией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше