В Северной Корее отреагировали на санкции США в отношении России

Журналист Ким Мен Чхоль заявил о проигрыше США и стран Запада из-за санкций против России

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Международный обозреватель Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) Ким Мен Чхоль отреагировал на санкции США в отношении России. Об этом сообщает ТАСС.

«США и другие страны Запада в конечном счете сами проиграют из-за кампании по дискредитации России и санкций против Москвы», — отметил северокорейский журналист.

Ранее в апреле Евросоюз опубликовал пятый пакет санкций против России. В новый перечень ограничений ЕС попали, в частности, концерн «Калашников», официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, а также Олег Дерипаска, Борис и Игорь Ротенберги.

Также в списке оказались гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов и глава Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко.

Так, лицам, попавшим под санкции, запрещены поездки на территории Евросоюза. Более того, все их активы на территории ЕС замораживаются. Всего в списке ограничений значатся 217 физлиц и 18 организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше