На Прибалтийском судостроительном заводе прошел митинг «Нет фашизму!»

На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» прошел митинг против фашизма

Фото: Департамент информационной политики и корпоративных коммуникаций АО «ОСК»

На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь», который входит в «Объединенную судостроительную корпорацию», 11 апреля 2022 года прошел митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. В мероприятии приняли участие более 300 человек: работники завода «Янтарь», члены регионального Союза машиностроителей, учащиеся судостроительного техникума.

Участники митинга почтили минутой молчания память узников, погибших в концлагерях во время Второй Мировой войны. Мероприятие прошло под лозунгом «Нет фашизму!»

«Истории узников концлагерей — это примеры мужества и стойкости духа, уроки для нашей молодёжи. Мы будем беречь память о тех страшных событиях и передавать ее нашим детям. Ведь только так мы сможем не допустить возрождения нацизма и повторения преступлений против человечности», — сказал генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин, выступая на митинге.

Своим мнением поделились и другие участники митинга.

«В такие памятные даты особенно остро чувствуешь, как важно, чтобы наша страна была независимой и сильной. Именно наш народ 77 лет назад победил фашизм, и сегодня мы, каждый на своем месте, своей работой делаем все, чтобы нигде в мире не повторились ужасы нацизма», — отметил заместитель начальника цеха Сергей Анисимов.

Мастер участка Александр Полывяный отметил, что каждый человек в России помнит историю и чтит память воинов-победителей, избавивших мир от фашизма.

«Мы строим сильный флот для сильной страны, и это наш вклад в то, чтобы фашизм никогда и нигде не смог возродиться! Мы все против фашизма и несправедливости!» — поделился он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше