Назван дешевый способ сделать окна безупречно чистыми при уборке

Express: отмыть стеклянные поверхности поможет разрыхлитель для выпечки

Фото: Hauke-Christian Dittrich / dpa / Globallookpress.com

Адам Поусон, эксперт компании по производству окон Safestyle, назвал доступный способ при уборке сделать оконные стекла безупречно чистыми, без разводов и пятен. Его слова передает издание Express.

Отмыть стеклянные поверхности и вернуть им блеск, по словам специалиста, поможет обычный дешевый разрыхлитель для выпечки. Поусон объяснил порядок действий: сначала надо протереть стеклянную поверхность сухой салфеткой из микрофибры, чтобы стереть пыль, затем нанести специальный раствор, в который входят одна часть белого уксуса и десять частей воды, и затем смыть его водой.

По словам эксперта, когда основные загрязнения будут удалены, надо насыпать небольшое количество разрыхлителя на бумажную салфетку и протереть ею стекло для возвращения блеска. Он послужит легким минеральным абразивом и эффективно очистит загрязнения, а слабая щелочь и кислоты в его составе легко растворят любые органические соединения, грязь и жир как со стекла, так и с пластиковых оконных рам и подоконников. После этого останется только смыть остатки разрыхлителя теплой водой и вытереть стекло насухо.

Ранее специалист по уборке Ник Шеклок перечислил главные ошибки при уборке в спальне. По его словам, чаще всего люди игнорируют прикроватные лампы, на которых скапливается много пыли и бактерий, и редко меняют постельное белье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше