В России заблокировали сайт The Moscow Times

Роскомнадзор заблокировал сайт русской службы издания The Moscow Times

Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

В России стал недоступен сайт русской службы издания The Moscow Times. Согласно базе данных Роскомнадзора, страница соответствующего медиа подверглась ограничению доступа.

Согласно данным Роскомнадзора, такая мера была принята на основании решения Генпрокуратуры от 12 апреля. Уточняется, что страница была внесена в реестр на основании статьи 15.3 закона «Об информации». Эта норма регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам, содержащим призывы к массовым беспорядкам, экстремизму или участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, а также недостоверную общественно значимую информацию.

В The Moscow Times сообщили о блокировке сайта издания. Его представители отметили, что не получали уведомления от Генпрокуратуры о соответствующем решении.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор потребовал от сервиса «Яндекс.Музыка» удалить подкасты издания «Би-би-си». Перед этим регулятор также заблокировал сайт «Би-би-си». В Роскомнадзоре заявили, что причиной стало распространение изданием ложных сведений о спецоперации России на Украине.

9 апреля сообщалось о том, что Роскомнадзор также ограничил доступ к сайту издания «Холод» (его главный редактор и основатель Таисия Бекбулатова внесена в реестр иноагентов). Такая мера была принята из-за нарушения редакцией закона о дискредитации действий российской армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше