Названы лучшие прически на лето 2022 года

Редакторы Bustle и стилисты назвали косы и боб лучшими прическами на лето 2022 года
Рианна

Рианна. Фото: ImagePressAgency / face to face / Globallookpress.com

Модные редакторы портала Bustle совместно со звездными стилистами перечислили лучшие прически на лето 2022 года. Соответствующая подборка появилась на сайте издания.

Так, летом будут актуальны различные варианты кос и популярные стрижки 1990-х годов. «Подготовьте свои круглые щетки и термобигуди. Если вы уже носите многослойную стрижку, то не забудьте зафиксировать ее лаком для волос», — посоветовал Трей Гиллен, парикмахер и креативный директор по обучению бренда средств по уходу за волосами Sachajuan.

Помимо этого, в список вошла прическа бикси — гибрид стрижек пикси короткой или средней длины и боба. Также в тренде, по словам специалистов, будут гладкие пучки и шегги (стрижка, создающая эффект беспорядочно расположенных локонов, объемных в области макушки и филированных на концах, — прим. «Ленты.ру»). Кроме того, эксперты назвали популярными многослойные прически в форме легкой волны и хвосты, украшенные заколками.

В свою очередь, редакторы отдельно выделили боб длиной до середины шеи. «Эта стрижка станет настоящим трендом летнего сезона. Носите ее с челкой, как это уже сделала [американская певица] Селена Гомес», — отметил Гиллен. В то же время стилисты внесли в перечень модных причесок тонкие челки, а также объемные локоны как у модели и актрисы Памелы Андерсон.

Раннее в апреле парикмахер из Лос-Анджелеса Кристен Эсс назвала технику бебилайтс самым модным окрашиванием весны 2022 года. Стилистка подчеркнула, что этот трендовый цвет не требует особого ухода и не повреждает волосы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше