Политконсультант заявил о важности работы президента по кадровыми вопросам

Алексей Куртов: «Россия — страна возможностей» формирует новую управленческую культуру
Алексей Куртов

Алексей Куртов. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Отрадно, что президент в такое сложный час находит время для работы с кадровыми вопросами страны. Так вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов прокомментировал «Ленте.ру» итоги встречи президента России Владимира Путина с Наблюдательным советом автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей».

«"Россия — страна возможностей" — это огромный проект, который уже связал миллионы людей. Он помогает найти себя, формирует новую управленческую культуру и сообщество, что несомненно пойдет на пользу нашей стране», — считает Алексей Куртов.

Создание платформы «Россия — страна возможностей» оправдало себя. Четыре года существования платформы подтвердили востребованность и своевременность решения, которое Владимир Путин принял в 2018 году. Колоссальный общественный запрос на самореализацию находит ответ в проектах, рассчитанных на самую разную возрастную, социальную и профессиональную аудиторию. Участие в проектах платформы приняли более 10 миллионов человек в возрасте от 5 до 90 лет, но главное — это соучастие в жизни страны, искренние идеи и конкретные инициативы, каждая из которых вносит свой вклад в развитие России.

Цель встречи — воплотить в жизнь замыслы и идеи. Такие встречи главы государства всегда приводят к практическим результатам. Для Владимира Путина принципиально важно не просто поделиться своим мнением, узнать об уже достигнутых результатах, но и найти новые содержательные замыслы и идеи, которые можно воплотить в жизнь. Президент России всегда открыт для предложений, он искренне заинтересован в советах, предложениях, «свежем взгляде». По сути, это не какая-то «отчетная конференция», а «мозговой штурм», по итогам которого можно ожидать конкретных поручений президента.

В ходе встречи президент Владимир Путин поддержал множество инициатив. В частности, глава государства высказался за создание Цифрового кадрового агентства в рамках платформы «Россия — страна возможностей» и за реализацию целевого распределения победителей проектов «РСВ» по регионам в соответствии с их интересами. Владимир Путин одобрил создание пространств возможностей для студентов во всех вузах или при общежитиях и поддержал российских дизайнеров в их уверенности заменить ушедших специалистов западных компаний.

Президент согласился с тезисом о важности продвижения бренда «Сделано в России» и поддержал российский бизнес в сфере общественного питания, в том числе — на основе национальной кухни. Глава государства выразил уверенность в способности российских сетей предоставить более качественное питание и обслуживание. Среди одобренных инициатив —поддержка создания платформы для разработки программных продуктов без возрастных ограничений.

«Россия — страна возможностей» была создана в 2018 году по инициативе президента России. Она объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше