Садовод предложила способ борьбы с сорняками без прополки

Садовод Пейн предложила вместо прополки сорняков накрывать их картоном

Фото: Shutterstock

Садовод Дейзи Пейн, эксперт утренней телепередачи This Morning, выходящей на британском телеканале ITV, предложила бороться с сорняками картоном. Экономным лайфхаком она поделилась с изданием The Sun.

Пейн заявила, что вместо прополки сорняков и использования вредных пестицидов можно накрывать грядки картоном. «Это органический способ, ничего не надо копать. Подходит, если сорняков много, а грядка маленькая», — рассказала она.

Картон садовод предлагает класть в несколько слоев на уже выросшие сорняки. Это, по ее словам, отрежет растения от необходимого им солнечного света и получения питательных веществ. Картон, уточняет Пейн, можно заменить мусорным мешком, однако необходимо учитывать, что, в отличие от бумаги, он не разложится под солнцем.

Ранее Егор Самощенков, садовод-агроном, эксперт агропромышленных комплексов и других сельскохозяйственных предприятий, перечислил россиянам правила грамотной обрезки фруктовых деревьев весной, чтобы они приносили хороший урожай и не засохли. Главное правило ухода за яблонями, грушами и другими деревьями на дачном участке, по мнению агронома, состоит в том, чтобы не жалеть их при обрезке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше