На крейсере «Москва» погиб один военнослужащий

Минобороны России сообщило об одном погибшем члене экипажа крейсера «Москва»
СюжетПожар в Севастополе

Фото: Иван Родионов / РИА Новости

Один член экипажа крейсера «Москва» погиб и 27 пропали без вести в ходе борьбы за живучесть корабля. Об этом сообщает Министерство обороны России, передает РИА Новости.

«Остальные 396 членов экипажа были эвакуированы с крейсера на находившиеся в районе корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь», — следует из сообщения ведомства.

Минобороны оказывает всю необходимую помощь родственникам погибшего и пропавших без вести.

Ранее глава Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил россиянам скинуться на новый крейсер «Москва». Он заявил, что государство может выделить на оборону страны столько средств, сколько необходимо. «Но очень важно иметь перед глазами наглядный пример нашего личного участия в деле укрепления державной мощи страны. Думаю, такая идея увлечет крымчан, моряков-черноморцев, найдет отклик по всей стране. Давайте возродим народный ракетный крейсер "Москва"», — написал Константинов.

14 апреля Минобороны России доложило о серьезных повреждениях на крейсере «Москва». Причиной ЧП, по данным ведомства, стал пожар, повлекший за собой взрыв боеприпасов. Затем стало известно, что пострадавший при пожаре корабль затонул при буксировке, которая происходила в условиях штормового волнения. Экипаж был доставлен в Севастополь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше