Уфа передала эстафету Новокузнецку и Магнитогорску в марафоне «ZaРоссию»

В Уфе состоялся музыкально-патриотический концерт в рамках марафона «ZaРоссию»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Уфе 22 апреля 2022 года прошел музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию». Концерты проходят по всей стране, и каждый город передает эстафету следующему участнику, на этот раз двум городам — Новокузнецку и Магнитогорску.

Музыкальная программа началась с выступления местных исполнителей — Карины Низамовой и этно-коллектива Zainetdin.

«Я поддерживаю нашу страну, поддерживаю солдат, которые сейчас там воюют. И, поверьте, им там очень не сладко. Я знаю, о чем я говорю, потому что самый мой близкий человек сейчас находится там, поэтому я всегда буду поддерживать наших ребят. Конечно, все мы хотим мира, дай бог, чтобы поскорее он был, и стороны договорились. А песни я буду петь только хорошие, надеюсь, они как-то помогут тем, кто сейчас борется за мир во всем мире», — рассказала журналистам Карина Низамова.

Перед уфимцами выступила поэтесса, член союза писателей Москвы Мария Ватутина. Глава Башкирии Радий Хабиров выразил благодарность всем, кто пришел на концерт.

«Тысячи наших парней на Донбассе решают важнейшую задачу, защищают нашу страну. Тысячи парней из Башкирии. То, что мы сегодня здесь собрались, это наша поддержка. Они должны знать, что мы с ними, и мы за них очень болеем. Мы их ждем живыми и невредимыми», — заявил Хабиров.

Хедлайнерами мероприятия стали две легендарных рок-группы — «Ва-БанкЪ» и ее лидер заслуженный артист России Александр Скляр, а также «СерьГа» во главе с Сергеем Галаниным.

В конце концерта провели общероссийскую эстафету «Свет наших сердец»: зрители подняли зеркальные сердца, которые им раздали волонтеры, чтобы от них отразился луч лазера, это символизировало передачу эстафеты в следующие города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше