«Аэрофлот» сможет обслуживать самолеты Boeing и Airbus с регистрацией в России

Росавиация разрешила «Аэрофлоту» обслуживать зарегистрированные в России западные самолеты

Фото: Leonid Faerberg / Globallookpress.com

Авиакомпания «Аэрофлот» получила разрешение Росавиации на выполнение технического обслуживания самолетов западного производства Boeing и Airbus с отечественной регистрацией. Сертификат Росавиации позволит перевозчику выполнять техобслуживание и восстановление более чем 1100 компонентов самолетов «Аэрофлота» зарубежного производства, с применением уникального в стране стендового оборудования с выпуском талона годности. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

Группа «Аэрофлот», включая технического провайдера «А-Техникс», в совокупности имеет компетенции и допуски на выполнение технического обслуживания и ремонта на самой широкой линейке типов воздушных судов, эксплуатируемых российским авиаперевозчиками, среди организаций технического обслуживания и ремонта (ТОиР) в Российской Федерации: Airbus A320Family, Airbus A320neo, Airbus A330, Airbus A350, Boeing 737CL/NG, Boeing 777-300, Boeing 777-300ER, Boeing 747-400, Boeing 747-400F, а также отечественный Superjet 100.

Наработанный годами опыт, сформированная система контроля качества технического обслуживания воздушных судов, профессионализм инженерно-технического персонала и обширная материальная база позволяют «Аэрофлоту» успешно и своевременно выполнять задачи обеспечения безопасности и регулярности полетов, развиваться с учетом новых реалий и уверенно смотреть в будущее, отметили в пресс-службе перевозчика.

Обучение и переподготовка инженерно-технического персонала на типы воздушных судов и в рамках повышения квалификации осуществляется в «Авиационной школе Аэрофлота», которая обладает сертификатом авиационного учебного центра, выданным Росавиацией, а также высококвалифицированным преподавательским составом с большим опытом работы по техобслуживанию и ремонту авиационной техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше