Япония втрое увеличит финансовую помощь Украине

Премьер-министр Японии Кисида пообещал Зеленскому втрое увеличить финансовую помощь Киеву

Фото: Pixabay

В МИД Японии сообщили, что премьер-министр Фумио Кисида провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, пообещав ему как можно быстрее предоставить Киеву свою помощь. По его словам, финансовая помощь будет увеличена втрое — до 300 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

«Премьер-министр Кисида по просьбе правительства Украины заявил, что для поддержки экономики решено увеличить финансовую помощь Украине со 100 миллионов до 300 миллионов долларов, что Япония предоставит маски и одежду химической защиты, дроны и другое оборудование сил самообороны, и что как можно быстрее будет предоставлено продовольствие и медикаменты, о которых просила украинская сторона», — сказано в заявлении.

Ранее военный историк, специалист по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин назвал главную цель для российских военных, участвующих в военной спецоперации на Украине, которую им необходимо уничтожить. По его словам, нужно сосредоточиться на поражении тыловой инфраструктуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше