В США пожаловались на почти иссякшие запасы оружия из-за поставок Киеву

Bloomberg сообщил об угрозе исчезновения запасов оружия в США из-за поставок Украине

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Военные эксперты, выступавшие на слушаниях в комитете палаты представителей США по вооруженным силам, пожаловались на то, что у страны вскоре иссякнут последние запасы оружия в случае, если Вашингтон продолжит совершать поставки Киеву, пишет Bloomberg.

Председатель Совета по профессиональным услугам (Professional Services Council) Дэвид Берто подчеркнул, что с начала российской спецоперации на Украине США были вынуждены «привести в состояние готовности» около трети своих запасов вооружения. Вместе с тем не было заключено каких-либо контрактов, позволяющих заняться восполнением этих запасов, пояснил он.

Бывшая замминистра обороны по закупкам Эллен Лорд, в свою очередь, заявила, что Вашингтон направил Украине почти четверть имеющихся запасов переносных зенитных ракетных комплексов Stinger, добавив, что это является очень серьезной угрозой для безопасности США.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин прокомментировал дискуссии о возможности ядерной войны из-за ситуации на Украине. Остин оценил вероятность ядерной войны из-за эскалации кризиса на Украине, отметив, что не верит в такой вариант развития событий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше