Стало известно о планах России финансировать газопровод в Африке

Власти Нигерии: Россия планирует инвестировать в газопровод между Африкой и Европой

Фото: Pixabay

Стало известно о планах России финансировать газопровод с Марокко. Об этом заявил министр энергетики Нигерии Чиф Тимпире Сильва, пишет Reuters.

По его словам, российские представители посетили офис министра на прошлой неделе. «Они очень хотят инвестировать в этот проект, и есть много других людей, которые также хотят инвестировать в проект», — заявил он журналистам. Газопровод, по его словам, свяжет Африку с Европой, а его длина составит 5,660 километров и сделает его длиннейшим в мире. По словам Тимпире Сильва, администрация президента Нигерии Мухаммада Бухари намерена начать строительство до мая 2023 года, до гонца истечения его президентского срока. Предварительную стоимость министр не сообщил. Планы о строительстве власти Нигерии и Марокко анонсировали еще в 2016 году.

Ранее стало известно, что Россия приостановила поставки природного газа в Польшу. 26 апреля власти Польши наложили санкции на «Газпром». Правительство решило действовать самостоятельно и наложило ограничения независимо от санкций Евросоюза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше