Российский стилист назвал самые модные фасоны джинсов на лето 2022 года

Стилист Владимир Казарян назвал джинсы-клеш трендовой моделью лета 2022 года

Фото: бренд Emka

Стилист российского бренда женской одежды EMKA Владимир Казарян назвал самые модные фасоны джинсов на лето 2022 года. Рекомендации эксперт подготовил для «Ленты.ру».

Cпециалист отметил, что популярность набирают джинсы с небольшими разрезами спереди или по бокам в нижней части изделия. По его словам, данные модели будут выигрышно смотреться со спортивной обувью.

Кроме того, вновь стали трендовыми джинсы-клеш, которые сохранят актуальность в течение нескольких сезонов, отметил Казарян. В свою очередь, он отнес к популярным модель loose, отличающуюся свободным силуэтом и высокой посадкой. Данный фасон удачно сочетается с одеждой спортивного и уличного стилей, в частности, с удобными трикотажными худи, объемными свитшотами, футболками и спортивными куртками, уточнил стилист.

В то же время эксперт называл антитрендом скинни-джинсы и порекомендовал заменить их изделиями из денима кроя mom (прямые свободные джинсы средней или высокой посадки — прим. «Ленты.ру»), подчеркивающего женственность фигуры. «Даже если у вас длинные ноги, которыми хочется похвастаться, советую отказаться от идеи носить облегающие джинсы. Это будет смотреться несовременно и явно понизит модный градус вашего образа», — добавил он.

Ранее в мае стилист и основатель сервиса по подбору одежды Ольга Ким перечислила вещи, которые никогда не выйдут из моды. Эксперт упомянула такие виды одежды, как белые рубашки, джинсы прямого кроя, шейные платки и лоферы. Данные предметы гардероба Ким назвала вечными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше