Росгвардейцев наградили за успехи в ходе военной спецоперации на Украине

Отличившиеся в ходе военной спецоперации на Украине росгвардейцы получили награды

Фото: пресс-служба Росгвардии

Герой России, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев и заместитель директора Росгвардии Игорь Ильяш наградили росгвардейцев, отличившихся в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Награждение прошло в Главном военном клиническом госпитале Росгвардии, где Бондарев и Ильяш встретились с военнослужащими и сотрудниками ведомства, находящимися на излечении. В мероприятии также принял участие советник директора Росгвардии Игорь Пышкин.

Накануне Дня Победы по поручению директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова генерал-лейтенант юстиции Игорь Ильяш вручил росгвардейцам, отличившимся при выполнении боевых задач, государственные награды — медали «За отвагу», Суворова и медаль Жукова.

В свою очередь Виктор Бондарев вручил росгвардейцам почетные грамоты Совета Федерации и ценные подарки. Он побеседовал с военнослужащими и сотрудниками, пожелал им скорейшего выздоровления, выразил поддержку и благодарность.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. О ее начале в своем обращении к россиянам объявил глава государства Владимир Путин. Президент объяснил, что России нужна демилитаризация и денацификация Украины. Путин обозначил, что основная цель спецоперации — помочь людям, живущим в Донбассе.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше