Глава Евросовета прервал встречу с Шмыгалем в Одессе из-за ракетного удара

Глава Евросовета Шарль Мишель прервал встречу с Шмыгалем в Одессе из-за ракетного удара

Фото: Ukrainian Governmental Press Service / Reuters

Глава Евросовета Шарль Мишель во время визита в Одессу 9 мая вынужденно остановил встречу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем из-за ракетного удара. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на европейский источник.

По информации инсайдера, политикам пришлось прервать встречу, чтобы укрыться от ракетного удара в районе Одессы.

Сам Мишель в своем Twitter-аккаунте сообщил, что захотел отметить День Европы в Одессе, где также провел переговоры с премьер-министром Украины Шмыгалем.

Известно, что страны Европейского союза 9 мая отмечают День Европы. В этот день в 1950 году была обнародована декларация министра иностранных дел Франции Робера Шумана, которая объединила сталелитейную промышленность Франции и Германии и ставшая первым европейским сообществом и прообразом Евросоюза.

Ранее стало известно, что премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович нанес необъявленный визит на Украину. В частности, Пленкович встретился с руководством страны, а затем посетил Ирпень и Бучу. Хорватский премьер провел переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и спикером Верховной Рады Русланом Стефанчуком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше