Зрителям марафона «Новые горизонты» откроют доступ к просветительскому контенту

Зрителям нового марафона «Знания» откроют доступ к 220 часам просветительского контента

Фото: Российское общество «Знание»

Более 220 часов просветительского контента будут доступны зрителям марафона «Новые горизонты» российского общества «Знание». Он пройдет с 17 по 19 мая.

«Мы видим в своей работе, как растет запрос на достоверную информацию, и это неудивительно при таком количестве фейков, недостоверных источников и сомнительных экспертов. И основной удар наносится по исторической правде: попытки "переписать" события, вычеркнуть достижения нашей страны, забыть имена выдающихся людей. Мы в обществе "Знание" убеждены, что об истории нужно говорить не только в контексте прошлого, но и с точки зрения взгляда в будущее. Новые возможности, которые открываются перед страной, перед каждым из нас, — это следствие тех вызовов, с которыми мы сегодня столкнулись. И одна из ключевых тем марафона "Новые горизонты" — это роль России в мире, как в прошлом, так и в будущем. Ведь будущее страны складывается из множества личных побед, историй успеха компаний и организаций, научных и технологических разработок и, конечно, достоверной истории государства», — сказал генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль.

С программой марафона можно ознакомиться на сайте мероприятия. Онлайн-трансляции с площадок марафона смогут увидеть все желающие на официальном сайте российского общества «Знание», в сообществе «ВКонтакте» и на ресурсах партнеров.

В форуме примут участие свыше 160 лекторов и наставников — это государственные и общественные деятели, представители бизнеса, науки, культуры, спорта. Они выступят на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье.

В рамках марафона выступят пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков с лекцией на тему «Информационные войны. Игра без правил»; заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, который затронет вопросы управления научно-технологическим развитием России; министр финансов России Антон Силуанов, который раскроет тему финансового суверенитета России. К марафону присоединится глава Чечни Рамзан Кадыров.

Также с участниками пообщается председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместители председателя правительства России Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Александр Новак, помощники президента России Игорь Левитин, Владимир Мединский и Максим Орешкин, министр просвещения Сергей Кравцов, министр иностранных дел Сергей Лавров и другие.

Спикеры расскажут о роли России в мире и новых возможностях в промышленности, бизнесе, науке и других сферах. Президент «Курчатовского института» Михаил Ковальчук напомнит о возможностях и потенциальных рисках применения природоподобных технологий. Вопросы устойчивого развития затронет лауреат Нобелевской премии мира, почетный профессор университета Инчхона, председатель международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», член МГЭИК Рае Квон Чунг.

В программу марафона включены не только выступления из студий, но также видеоэкскурсии: более 50 из них проведут губернаторы и лидеры бизнеса, деятели науки и культуры.

Также состоится финал первых всероссийских просветительских игр для старшеклассников. В Москву приедут победители регионального этапа этих состязаний

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше