В Греции прокомментировали возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Глава МИД Греции Дендиас поддержал вступление Финляндии и Швеции в НАТО
Никос Дендиас

Никос Дендиас. Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас заявил, что страна выступает за вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом он сообщил, прибыв на неформальный ужин глав МИД стран альянса в Берлине, передает РИА Новости.

Дендиас прокомментировал возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО и заявил, что этот вопрос станет одним из основных на обсуждении во время ужина. Он также поддержал решение этих стран.

«Я жду очень интересного ужина. Основным "блюдом" будет вторжение России на Украину и то, что имеет большое значение, я думаю, для всех стран-членов НАТО: присоединение к НАТО Швеции и Финляндии», — подчеркнул он.

Глава МИД Греции добавил, что страна имеет хорошие отношения и со Швецией, и с Финляндией.

«Они также являются членами Европейского союза. Следовательно, у греческой стороны очень четкая позиция: мы готовы приветствовать Швецию и Финляндию в натовской семье. Мы считаем, что они могут многое предложить», — заключил он.

Ранее Португалия высказалась о возможном вступлении Финляндии и Швеции в НАТО. Глава МИД страны Жоау Гомеш Кравиньу выразил надежду, что это произойдет к концу 2022 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше