Дизайнер подсказала способ вписать «бабушкины» стулья и сервант в интерьер

Дизайнер Доброковская посоветовала для «бабушкиного» стула сшить новый чехол

Фото: jisoo kim / Unsplash

Архитектор-дизайнер Анна Доброковская подсказала способ вписать старые стулья и сервант в современный интерьер. Ее слова приводит издание РБК.

Специалист советует обить «бабушкин» стул новой тканью с ярким принтом или же выбрать однотонную ткань под цвет интерьера. Основание стула она рекомендует перекрасить. Таким же образом можно поступить с креслом или диваном. «Например, можно сшить для старого дивана, кресел или для деревянных стульев новые чехлы с интересным принтом. Таким образом вы придадите новую жизнь старой мебели и обновите интерьер», — отмечает дизайнер.

Старинный сервант, продолжает она, также можно отреставрировать и перекрасить. Для этого Доброковская рекомендует купить набор для реставрации мебели — средства для зачистки поверхности, краску, лак. «Необходимо удалить верхний слой краски, зачистить и обезжирить поверхность, выбрать приятный цвет и покрасить им вашу мебель, в завершение покрыть финишным лаком», — объяснила специалист.

Ранее дизайнер интерьеров Престон Конрад, работавший на бренд Ralph Lauren, рассказал в своем аккаунте в TikTok о способах, которые помогут придать дому более богатый вид даже с ограниченным бюджетом. Один из раскрытых Конрадом способов сделать дом «дороже» — уложить ковры на пол в несколько слоев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше