Алексей Комиссаров назвал преимущества российской молодежи

Глава «России — страны возможностей» назвал отечественную молодежь талантливой
Алексей Комиссаров

Алексей Комиссаров. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Глава автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров заявил, что российская молодежь очень талантливая. Это признают даже за рубежом. Об этом он сообщил на марафоне «Новые горизонты», организованном российским обществом «Знание».

«Наши люди действительно талантливые. Это признают все, в том числе зарубежные коллеги. Наши специалисты востребованы в очень многих сферах. Я думаю, что главное — это действительно талант. И все ценности, которые сохраняются и существуют, которые мы защищаем, сохраняем. Мне кажется, что это очень важно. Я думаю, что это такая история еще на десятилетия, столетия вперед. И очень хочется, чтобы наша молодежь оставалась такой же», — отметил он.

Алексей Комиссаров также подчеркнул, что общение — это самое ценное, что есть.

«Общение — это самое ценное, что у нас есть. Общение не только со спикерами. Это еще и общение друг с другом, это возможность подумать над тем, как можно двигаться, подумать над какими-то вопросами вечными, философскими, в тоже время, может, даже сиюминутными. Без постоянного получения образования невозможно. Здорово, что такая возможность есть», — подчеркнул он.

В Москве, Подмосковье, Сочи и Санкт-Петербурге проходит марафон «Новые горизонты» российского общества «Знание» с 17 по 19 мая. Зрителям откроют более 220 часов просветительского контента. В форуме принимают участие свыше 160 лекторов и наставников — это государственные и общественные деятели, представители бизнеса, науки, культуры, спорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше