Психолог объяснила ошибку притягивающих к себе неудачников женщин

Психолог Элена Гамаюн: неуверенные и недолюбленные женщины притягивают мужчин-неудачников

Фото: MART PRODUCTION / Pexels

Семейный психолог и коуч Элена Гамаюн объяснила ошибку притягивающих к себе неудачников женщин. В беседе с изданием «Доктор Питер» она озвучила мнение, что неуверенные в себе и недолюбленные женщины притягивают мужчин-неудачников и сценарий развития событий будет одинаковым.

По словам психолога, зачастую корень зла надо искать в детстве. Именно принципы воспитания и те примеры, которые девочка видела в семье, часто влияют на ее дальнейший выбор партнеров. Особенно часто с такими проблемами сталкиваются женщины из неполных семей или те, чей отец вел себя неподобающим образом.

Также, по мнению эксперта, неудачников притягивают женщины с заниженной самооценкой. «Девушка могла столкнуться с травмирующей ситуацией, которая "сбила" ей прицел, занизила отношение к себе, например, над ней посмеялся парень, серьезно обидели в школе или институте, попался коллега-абьюзер», — уточнила Гамаюн.

Тему самооценки эксперт рекомендует обязательно прорабатывать с психологом, чтобы докопаться до основной причины проблемы, применить специальные практики и восстановить баланс. Гамаюн призвала женщину в первую очередь очистить окружение от тех, кто ее обижает, унижает и не верит в ее силы, а затем адекватно оценить свои достоинства и почаще себя хвалить.

Также специалист уточнила, что теория о женщинах, которые могут сделать из успешных мужчин неудачников, ошибочна. Зато, на ее взгляд, девушка может «вырастить» из неудачника преуспевающего человека. По словам психолога, если женщина будет поддерживать в мужчине боевой настрой и помогать ему, он может измениться в лучшую сторону.

Ранее практикующий психиатр и доктор медицинских наук Дмитриос Цатрис рассказал, как усмирить свои желания и начать радоваться тому, что есть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше