Минобороны сообщило об уничтожении 76 украинских пунктов управления

МО РФ сообщило об уничтожении ракетными войсками 76 украинских пунктов управления

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Российскими ракетными войсками и артиллерией за прошедшие сутки были уничтожены 76 украинских пунктов управления. Об этом сообщил в среду, 18 мая, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Также удалось поразить батарею гаубиц М777, произведенную в США, в селе Подгорное, отметил представитель ведомства. По словам Конашенкова, российская армия уничтожила 147 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях.

В результате ударов российской армии были уничтожены более 270 украинских боевиков и выведены из строя 54 единицы военной техники, добавили в Минобороны.

Всего с начала проведения спецоперации российским военным удалось уничтожить 172 самолета, 125 вертолетов, 927 беспилотных летательных аппаратов, 311 зенитных ракетных комплексов, 3139 танков и других боевых бронированных машин, 389 установок реактивных систем залпового огня, уточнил Конашенков.

17 мая в российском военном ведомстве заявили об уничтожении ракетами на Украине военной техники из США и Европы в районе железнодорожной станции Старичи в Львовской области.

По данным Минобороны, уничтоженные иностранное оружие и техника подготавливали для отправки в Донбасс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше