Россиянам предсказали подорожание бургеров

Эксперт предсказал подорожание бургеров в заведениях, которые заменят «Макдоналдс»

Фото: Ilya Mashkov / Unsplash

Цены на бургеры могут вырасти в заведениях, которые заменят ушедший с российского рынка «Макдоналдс», предсказал президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, передает ТАСС.

Подорожание бургеров может произойти из-за изменения условий аренды. Раньше «Макдоналдсу» в торговом центре давали беспрецедентные условия захода, он был как якорный арендатор. «Представители торгового центра могут сказать, что договоренности были с "Макдоналдсом", а не с новой компанией, теперь условия аренды будут иные, не 3 процента, а, к примеру, 20 процентов. Соответственно, экономическая модель меняется, цена на бургер тоже возрастет, и конкурентное преимущество вот этой новой компании пропадет», — пояснил Бухаров.

«Макдоналдс» остановил работу почти всех своих ресторанов в России 14 марта. Спустя два месяца, 16 мая, было объявлено о продаже российского отделения бизнесмену Александру Говору, который развивал по франшизе 25 ресторанов сети. Ориентировочно рестораны смогут начать работать в середине июня.

При этом сеть будет под новым логотипом и с новой символикой, без традиционной буквы «М».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше