Сбербанк снизит ставки по потребкредитам и ипотеке в России

Сбербанк с 28 и 30 мая снизит ставки в России по потребкредитам и ипотеке

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Сбербанк снизит ставки по потребительским кредитам и ипотеке в России. Об этом в субботу, 28 мая, сообщается на сайте компании.

Таким образом, с 28 мая начнется снижение процентных ставок по потребительским кредитам (2 процентных пункта), а с 30 мая — по ипотеке (3,3 процентных пункта). В компании уточнили, что это уже второе снижение ставок за май.

Теперь минимальная ставка по потребительскому кредиту составит 15,9 процента годовых — ее можно оформить всем, кто имеет зарплатных перечисления в Сбербанке. В компании также рассказали, что общее снижение ставки по ипотеке в этом месяце составило более 5 процентных пунктов.

Помимо этого, ставка по базовым ипотечным программам на покупку готового и еще строящегося жилья составит от 10,9 процента годовых. Более того, банк снизит размер первоначального взноса по некоторым программам — он составит от 15 процентов стоимости недвижимости.

Ранее стало известно, что в Сбербанке отмечают резко возросший спрос на драгоценные металлы, то есть золото, серебро и палладий, в слитках. Тенденцию объяснили отменой НДС на покупку физического металла. Уже с начала 2022 года клиенты приобрели в банке 10 тонн металла, в том числе 7 тонн золота. В 2021-м за аналогичный период клиенты взяли всего 2,6 тонны драгметаллов в слитках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше