На месте крушения самолета в Непале нашли тела 14 погибших

На месте крушения самолета в Непале найдены 14 тел, поиск остальных продолжается

Фото: Fishtail Air Pvt Ltd Captain Nikalas Fjellgren / Reuters

На месте крушения самолета авиакомпании Tara Air на северо-западе Непала спасатели обнаружили тела 14 погибших. Об этом пишет The Kathmandu Post.

Поисково-спасательная операция продолжается, спасатели прочесывают территорию в поисках останков пассажиров. Отмечается, что после столкновения с горой самолет от удара разорвало на части — обломки разбросаны в радиусе 100 метров.

Обломки пассажирского самолета непальской авиакомпании Tara Air были найдены на высоте 14,5 тысячи футов (4,4 тысячи метров) в районе Мустанг на северо-западе Непала спустя почти 20 часов после пропажи авиалайнера. На предполагаемое место крушения указал житель деревни, располагающейся у подножия гималайской горы Манапати, который видел горящий лайнер.

29 мая самолет непальской авиакомпании Tara Air, на борту которого находились 19 пассажиров (граждане Непала, Индии и два гражданина Германии) и три члена экипажа, вылетел из аэропорта города Покхара и спустя несколько минут пропал с радаров. На его поиски отправили два частных вертолета и вертолет Военно-воздушных сил Непала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше