Лукашенко раскрыл подробности спецоперации КГБ на Украине

Президент Лукашенко поблагодарил КГБ за операцию по освобождению белорусов на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл подробности спецоперации КГБ на Украине. Об этом сообщает близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал «Пул Первого».

Белорусский лидер рассказал, что после начала российской спецоперации несколько десятков граждан республики стали заложниками ситуации и оказались «фактически в плену», однако благодаря КГБ их удалось освободить и вернуть на родину.

«Операция осуществлена без единого выстрела. По-моему, никто на Украине так не разобрался, как это случилось. Вы вернули людей в семьи. Очень благородное дело для военного человека», — отметил президент в ходе награждения сотрудников ведомства. Глава государства добавил, что два белоруса были убиты, и пообещал разобраться с виновниками случившегося.

7 апреля, как сообщало «Sputnik Беларусь», Лукашенко сообщил о том, что Белоруссия провела спецоперацию по освобождению граждан, оставшихся на Украине, — в частности, речь шла о дальнобойщиках. По его словам, были захвачены до сотни водителей и арестованы около 1,5 тысячи белорусских вагонов. Президент предупреждал украинскую сторону об ответных шагах республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше