Индийская компания решила ликвидировать «дочку» на Камчатке

Индийская Tata Power ликвидировала свою дочернюю компанию на Камчатке

Фото: Martin Meissner / AP

Индийский энергетический холдинг Tata Power решил ликвидировать свою «дочку» ООО «Фар Истерн Нэйчэрл Рисорсис» (ФИНР). Предприятие было занято в проекте освоения Крутогоровского угольного месторождения в Камчатском крае, пишет «Интерфакс».

Tata Power приостановила работу над проектом в сентябре 2021 года по причине его нерентабельности. Тогда же компания решила отказаться от лицензии в освоении месторождения. В прошлом году проект оценивался в 750 миллионов долларов.

Холдинг намерен увеличить инвестиции в возобновляемые источники энергии и снизить количество проектов, связанных с традиционными энергоресурсами.

Ранее стало известно, что индийские частные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) начали поставлять на мировой рынок продукты с добавлением российского топлива. Они стали тайно зарабатывать на сырье из России, используя его в продуктах нефтепереработки, таких как бензин, дизельное топливо и химикаты.

После того как западные покупатели отказались от нефти из России, она стала торговаться гораздо дешевле своих аналогов. Индия воспользовалась возможностью выгодно закупить большие объемы сырья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше