Зеленский заявил о контроле России над 20 процентами территории Украины

Президент Зеленский заявил о контроле России над 20% территории Украины

Фото: Офис Президента Украины

Существует потенциал для переломного момента на Украине. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в обращении к политикам и народу Люксембурга, видео появилось в его Telegram-канале.

По его словам, Россия заняла около 20 процентов территории Украины, протяженность линии фронта составляет более 1000 километров. Он также сообщил, что российские войска зашли в 3 тысячи 620 населенных пунктов Украины.

Зеленский поблагодарил власти Люксембург за решение предоставить оружие Украине. По его словам, в отличие от других государств, у Люксембурга нет большие военных складов или крупных оборонных производств. «Но вы проявили солидарность масштаба великой нации и оказали оборонную помощь вовремя и без лишней бюрократии, как и положено людям с большой душой», — сказал он.

Ранее президент Украины сообщил, что Киев не планирует атаковать российскую территорию. Так он прокомментировал сообщения о том, что Украина после получения американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) с увеличенным радиусом действия может использовать их для ударов по территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше