Институт развития интернета объявил победителей премии интернет-контента

Победителями премии интернет-контента стали 19 проектов

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Торжественная церемония вручения первой национальной премии интернет-контента прошла в московском Music Media Dome. Победителями национальной премии интернет-контента стали 19 проектов в основных категориях. Также награды вручены в восьми спецноминациях. Премия учреждена Институтом развития интернета при поддержке президентского фонда культурных инициатив, стратегическим партнером выступила компания VK.

В номинации «Дебют года» победу одержал канал Birchpunk с проектом «Русская кибердеревня». Победителем в категории «Гордимся!» стала студия «Ками групп энтертейнмент» с шоу «Стартапы Российской империи».

Первое место в номинации «Лучший видеоконтент до трех минут» занял фонд «Линия Жизни» с видео «Линия Жизни — это вы». Лучшим в области «Просвещения и образования» стало Российское общество «Знание» с просветительским марафоном «Новые Горизонты». В номинации «Россия культурных и общественных ценностей» победил Life.ru с фильмом «100 лет Юрию Никулину».

«Лучшим подкастом» стал цикл «Воспоминания о будущем» от «Вот-Здесь продакшн». «Трудные подростки-2» производства «Проспект продакшн» и More.tv завоевали титул «Лучшего веб-сериала». Статуэтку как «Лучший документальный фильм» получил «Байкал. Удивительные приключения Юмы» от студии «Красный квадрат», «Централ Партнершип» и кинокомпании Первого канала.

В номинации «Мы вместе» победу одержал Игорь Матвиенко с проектом «Жить». «Истории волонтеров «Лиза Алерт» от ТАСС опередили всех в категории «Делая мир лучше».

«Лучшим блогом» признан «Вася на сене» Сергея Лукьянова и Sprite Media.

В номинации «Развитие и возможности» победу одержал мультимедийный спецпроект «АиФ».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше