В Минобороны Австрии раскрыли три тактики России в Донбассе

Стратег минобороны Австрии Райснер: Россия побеждает в Донбассе за счет 3 военных тактик

Фото: Vincent Kessler / Reuters

Стратег министерства обороны Австрии полковник Маркус Райснер высказался о ситуации на Украине. В беседе с Die Welt он рассказал, каким образом Россия добивается успеха в Донбассе.

Райснер раскрыли три тактики России в Донбассе, за счет которых она добивается победы. По его мнению, российские вооруженные силы сочетают массированные артиллерийские удары ночью и наступательные действия пехоты и бронетехники днем. Такое решение помогает осуществлять частые прорывы украинской армии, за которыми следуют крупные наступления ВС России.

«Есть сведения, что украинские солдаты в Донбассе испытывают огромный стресс и усталость от войны. Они жалуются на нехватку вооружения», — подчеркнул полковник.

Кроме того, российские военные успешно используют комплексы «Искандер», которые наносят «исключительно опустошительные удары». По словам Райснера, использованием «Искандеров» заинтересовались стратеги НАТО. В качестве третьей тактики для победы на Украине Россия использует господство в воздухе, избегая потерь и выполняя боевые цели.

«При этом тактика такова: русские самолеты или вертолеты летят низко над землей и возникают над целью совершенно неожиданно, поэтому украинские военные замечают их слишком поздно», — рассказал полковник.

Ранее в Кремле порассуждали об успехах спецоперации России на Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что она продлится до достижения всех целей.

Здесь и сейчас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше