В США заявили об обеспокоенности из-за возвращения добровольцев с Украины

The Grayzone: власти США обеспокоились из-за возвращения добровольцев с Украины

Фото: Pixabay

Власти США заявили об обеспокоенности из-за возвращения добровольцев с Украины. Об этом сообщило издание The Grayzone.

Портал со ссылкой на документ Погранично-таможенной службы США, сообщил, что американские власти опасаются возвращения американских ультраправых деятелей, которые находятся на Украине в рядах украинских бойцов.

Также в документе указывают на неспособность властей США взять под контроль ситуацию вокруг Украины, а также опасение федеральных властей тем, что радикалы приобретут опыт боевых действий в конфликте в Донбассе.

При этом, отмечает The Grayzone, сами власти и лояльные им СМИ молчат о масштабах проблемы, приводя в пример публикацию портала Politico, в которой выводы упомянутого документа преуменьшаются и дискредитируются.

Ранее Politico сообщило, что Министерство внутренней безопасности США внимательно отслеживает тех, кто едет воевать на Украину в качестве добровольцев, поскольку опасается, что среди них есть представители ультраправых течений. Среди отбывающих на Украину много тех, кто считает себя адептами идеи превосходства белых и собирается участвовать в боевых действиях на стороне украинского батальона «Азов».

Ударная волна
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше